August Eduard SCHLIECKER
(Hamburg 1833 - 1911 Lauenburg a. E.) "Figurale Kleinstadtszene mit gotischer Kapelle" unten links signiert: Aug. Schliecker, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 20,5 cm, Farbfehlstellen, etwas fleckig, Passepartout, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
August Eduard SCHLIECKER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,